Команды HurtWorld — различия между версиями
Материал из Empire-Host Wiki
Nikita (обсуждение | вклад) (→Серверные команды) |
Nikita (обсуждение | вклад) (→Серверные команды) |
||
| Строка 61: | Строка 61: | ||
| host <порт> <карта> <сохранение> || Основные параметры хоста. Порт, карта, сохранение || host 12871<br />host 12871 DiemensLand<br />host 12871 DiemensLand mysave | | host <порт> <карта> <сохранение> || Основные параметры хоста. Порт, карта, сохранение || host 12871<br />host 12871 DiemensLand<br />host 12871 DiemensLand mysave | ||
|- | |- | ||
| − | | stockvehicles || | + | | stockvehicles || || |
|- | |- | ||
| freezetime || Заморозить время. На сервере не будет меняться день и ночь. || freezetime 0.5 | | freezetime || Заморозить время. На сервере не будет меняться день и ночь. || freezetime 0.5 | ||
| Строка 69: | Строка 69: | ||
| settime || Задать текущее время || settime 0.5 | | settime || Задать текущее время || settime 0.5 | ||
|- | |- | ||
| − | | lowlod || | + | | lowlod || || |
|- | |- | ||
| autobackupinterval <секунды> || Интервал автоматического создания бекапов || autobackupinterval 600 | | autobackupinterval <секунды> || Интервал автоматического создания бекапов || autobackupinterval 600 | ||
| Строка 75: | Строка 75: | ||
| maxping <пинг мсек>|| Максимальный пинг на сервере. Игроки с пингом выше будут кикнуты || maxping 200 | | maxping <пинг мсек>|| Максимальный пинг на сервере. Игроки с пингом выше будут кикнуты || maxping 200 | ||
|- | |- | ||
| − | | spawnercellupdatesperframe <количество> || | + | | spawnercellupdatesperframe <количество> || || |
|- | |- | ||
| − | | combatlogtimeout <сек>|| | + | | combatlogtimeout <сек>|| || |
|- | |- | ||
| − | | expandpools || | + | | expandpools || || |
|- | |- | ||
| − | | warmshaders|| | + | | warmshaders|| || |
|- | |- | ||
| − | | chatspambudget <число>|| | + | | chatspambudget <число>|| || |
|- | |- | ||
| − | | chatconnectionmessagesenabled <1/0>|| | + | | chatconnectionmessagesenabled <1/0>|| || |
|- | |- | ||
| − | | chatdeathmessagesenabled <1/0>|| | + | | chatdeathmessagesenabled <1/0>|| || |
|- | |- | ||
| mute <steamID64> <seconds>|| Игрок будет молчать || | | mute <steamID64> <seconds>|| Игрок будет молчать || | ||
| Строка 93: | Строка 93: | ||
| unmute <steamID64> <seconds>|| Игрок будет молчать || | | unmute <steamID64> <seconds>|| Игрок будет молчать || | ||
|- | |- | ||
| − | | unloadassets || | + | | unloadassets || || |
|- | |- | ||
| − | | queryport || | + | | queryport || Порт для запросов (Query порт) || queryport 13871 |
|- | |- | ||
| enforceeac || Работа EAC (0 - выключить, 1 - включить) || enforceeac 0 | | enforceeac || Работа EAC (0 - выключить, 1 - включить) || enforceeac 0 | ||
|- | |- | ||
| − | | loadbalancerframebudget <budget> || | + | | loadbalancerframebudget <budget> || || |
|- | |- | ||
| refreshai|| Обновить AI || | | refreshai|| Обновить AI || | ||
| Строка 117: | Строка 117: | ||
| cancelquit || Отменить выход || | | cancelquit || Отменить выход || | ||
|- | |- | ||
| − | | slack || | + | | slack || || |
|- | |- | ||
| dumpbiome || Дамп биома || | | dumpbiome || Дамп биома || | ||
| Строка 137: | Строка 137: | ||
| changename|| Сменить имя || | | changename|| Сменить имя || | ||
|- | |- | ||
| − | | spawn|| || | + | | spawn || || |
|- | |- | ||
| − | | debug <0/1> || || | + | | debug <0/1> || Режим разработки. Debug режим || debug 1<br />debug 0 |
|- | |- | ||
| playerlootmode || || | | playerlootmode || || | ||
| Строка 147: | Строка 147: | ||
| deletepreference || || | | deletepreference || || | ||
|- | |- | ||
| − | | dumpleaks || || | + | | dumpleaks || Дамп дыр??? || |
|- | |- | ||
| − | | time || || | + | | time || Время || |
|- | |- | ||
| spawncooldown|| || | | spawncooldown|| || | ||
Версия 15:06, 11 января 2016
Клиентские команды
Эти команды отправляются в игровую консоль. Чтобы открыть консоль используйте клавишу F1.
| Команда | Описание | Пример |
|---|---|---|
| connect | Подключение к серверу | connect 192.168.1.24 |
| kill | Самоубийство | kill |
Команды администратора
| Команда | Описание | Пример |
|---|---|---|
| itemlist <фильтр> | Список предметов | itemlist . |
| g <код предмета> <количество> | Получить предмет | g 52 100 |
| g <имя предмета> <количество> | Получить предмет. Список предметов HurtWorld | g ore 100 |
| rcon <команда> | Отправить RCON команду на сервер | rcon servername NewName |
| spawn <prefabname> | Спавн объекта | spawn sandstorm |
| refreshai | Обновить AI | refreshai |
| teleport <игрок 1> <игрок 2> | Телепортировать игрока #1 к игроку #2 |
Серверные команды
Эти команды отправляются в консоль сервера или через RCON. Все эти команды можно вписывать в конфигурационный файл autoexec.cfg или в запуск, добавив к параметру -exec
| Команда | Описание | Пример |
|---|---|---|
| addadmin <steamid64> | Добавить администратора | addadmin 76561198011856444 |
| ban <steamid64> | Забанить игрока | ban 76561198011856445 |
| unban <steamid64> | Разбанить игрока | uban 76561198011856445 |
| testhost <порт> | Тестирование хоста | testhost 12871 |
| wipeinterval <seconds> | Интервал вайпа на сервере | wipeinterval 600 |
| autowipe <0/1> | Автовайп | autowipe 1 |
| adminmessage <message> | Сообщение администратору | adminmessage "hello" |
| find | Поиск команд | |
| host <порт> <карта> <сохранение> | Основные параметры хоста. Порт, карта, сохранение | host 12871 host 12871 DiemensLand host 12871 DiemensLand mysave |
| stockvehicles | ||
| freezetime | Заморозить время. На сервере не будет меняться день и ночь. | freezetime 0.5 |
| setbiome | Задать биом | |
| settime | Задать текущее время | settime 0.5 |
| lowlod | ||
| autobackupinterval <секунды> | Интервал автоматического создания бекапов | autobackupinterval 600 |
| maxping <пинг мсек> | Максимальный пинг на сервере. Игроки с пингом выше будут кикнуты | maxping 200 |
| spawnercellupdatesperframe <количество> | ||
| combatlogtimeout <сек> | ||
| expandpools | ||
| warmshaders | ||
| chatspambudget <число> | ||
| chatconnectionmessagesenabled <1/0> | ||
| chatdeathmessagesenabled <1/0> | ||
| mute <steamID64> <seconds> | Игрок будет молчать | |
| unmute <steamID64> <seconds> | Игрок будет молчать | |
| unloadassets | ||
| queryport | Порт для запросов (Query порт) | queryport 13871 |
| enforceeac | Работа EAC (0 - выключить, 1 - включить) | enforceeac 0 |
| loadbalancerframebudget <budget> | ||
| refreshai | Обновить AI | |
| maxplayers <число> | Максимальное количество игроков на сервере | maxplayers 30 |
| servername <имя> | Имя сервера | servername "Empire-Host.org server" |
| targetfps <число> | FPS сервера | targetfps 128 |
| creativemode <1/0> | Творческий режим | creativemode 1 |
| find | Поиск команд | |
| quit | Запись конфигов и выход. | quit |
| cancelquit | Отменить выход | |
| slack | ||
| dumpbiome | Дамп биома | |
| serverstatus | Статус сервера | |
| changelevel | Сменить уровень | |
| saveserver | Сохранить данные сервера | |
| destroyall | Удалить всё | destroyall |
| count | Количество чего-то??? | |
| kill | Убить игрока | |
| loadserver | Загрузить сервер | |
| changename | Сменить имя | |
| spawn | ||
| debug <0/1> | Режим разработки. Debug режим | debug 1 debug 0 |
| playerlootmode | ||
| deleteprefs | ||
| deletepreference | ||
| dumpleaks | Дамп дыр??? | |
| time | Время | |
| spawncooldown | ||
| analytics |
| HurtWorld Хостинг HurtWorld | |
|---|---|
| Основное | •FAQ •Создание сервера HurtWorld •Обзор хостинга •Чат-команды •Серверные команды •Список предметов HurtWorld |
| Моды | •Oxide |
| Прочее | •HurtWorld NoSteam |
