Хостинг игровых серверов Empire-Host.org

Модификации Minecraft — различия между версиями

Материал из Empire-Host Wiki
Страница-перенаправление
Перейти к: навигация, поиск
(Перенаправление на Ядра Minecraft)
 
Строка 1: Строка 1:
В Minecraft большое количество серверных модификаций, их ещё называют ядрами сервера. Они добавляют на сервер новый функционал, изменяют свойства блоков и предметов инвентаря.
+
#перенаправление [[Ядра Minecraft]]
Самых популярных модификаций для Minecraft две: [[CraftBukkit]] и [[Minecraft Forge|Forge]].
+
Есть ещё [[Minecraft Spigot|Spigot]] и [[Minecraft_Cauldron|Cauldron]]. Spigot — это оптимизированный CraftBukkit, разработка которого ведётся и сейчас. Cauldron — это CraftBukkit и Forge.
+
Каждый из модов имеет свои особенности.
+
 
+
== CraftBukkit ==
+
 
+
CraftBukkit — самый популярная серверная модификация Minecraft. Количество плагинов для этого мода просто огромное. Сейчас их более 17 тысяч. Плагины можно скачать с [http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/ dev.bukkit.org] и [http://mods.curse.com/bukkit-plugins/minecraft mods.curse.com], это два самых популярных сайта с модами CraftBukkit. Большинство разработчиков публикуют свои плагины там. Рекомендуем скачивать плагины только оттуда.
+
 
+
Установка плагинов CraftBukkit очень проста, достаточно загрузить jar файл в директорию plugins и перезагрузить сервер.
+
 
+
== Forge ==
+
 
+
Minecraft Forge — это целый набор API. Это клиент-серверная модификация Minecraft, благодаря этому позволяет изменить в гораздо больший функционал, нежели CraftBukkit. Плагины для Forge можно скачать с [http://minecraft.curseforge.com/ minecraft.curseforge.com] и [https://jenkins.nallar.me/view/Forge%20Mods/ jenkins.nallar.me], это наиболее популярные и рекомендуемые сайты, с которых можно скачать Forge.
+
 
+
Устанавливать плагины в Forge нужно как на сервер так и клиенту. Необходимо загрузить jar файл в директорию mods. Моды Forge являются универсальными, т.е. один и тот же jar файл подходит как для сервера, так и для клиента, поэтому нет необходимости искать отдельно клиентские и серверные части.
+
 
+
{{Категория:Minecraft}}
+
[[Категория:Minecraft]]
+

Текущая версия на 22:09, 27 октября 2016