Хостинг игровых серверов Empire-Host.org

Работа с FTP

Материал из Empire-Host Wiki
Перейти к: навигация, поиск

FTP доступ необходим для полноценного управления файлами сервера. Множество конфигурационных файлов, различного контента загружается именно при помощи FTP. Для управления файлами необходим FTP клиент - Filezilla, Total Commander или обычный проводник.

Данные FTP

Чтобы посмотреть данные для подключения к FTP серверу перейдите в "Мои услуги" и выберите услугу. На странице услуги будут указаны данные для доступа к FTP серверу.

GameAP Услуги.png

Примечание! Обратите внимание на порт! Он равен 21. В настройках игрового сервера его не нужно указывать, либо указывайте стандартный порт 21. Очень часто наши клиенты указывают порт своего игрового сервера, это неправильно!

Подключение к FTP серверу

Для подключения к серверу можно воспользоваться приложением Filezilla, Total Commander, либо обычным проводником.

Filezilla

Запустите приложение. Вы увидите окно с примерно следующим содержимым:

Главное окно Filezilla

Откройте меню Файл, в открывшемся меню выберите Менеджер Сайтов, в открывшемся окне нажмите на кнопку Новый сайт, укажите IP в поле хост, тип входа нормальный, заполните поля логин и пароль. В меню Шифрование обязательно установите Использовать обычный FTP. В меню Настройки передачи обязательно выбрать опцию Активный. После заполнения всех данных нажмите Соединиться.

Новое соединение в Filezilla

Total Commander

Запустите приложение. Перед вами появится окно со следующим содержимым:

TotalCommander main.png

В верхнем меню выберите FTP (или Сеть), в открывшемся меню выберите Соединиться с FTP сервером, в открывшемся окне добавьте данные нового FTP сервера, для этого нажмите Добавить.

В Имя соединения укажите любое слово. В Сервер[:Порт] укажите адрес вашего сервера. В поле Учетная запись введите логин FTP. В Пароль укажите ваш пароль. Остальные данные заполнять не обязательно.

TotalCommander new connection.png

Проводник

Откройте окно проводника. В адресной строке укажите:

ftp://ip:port

ip - ip адрес FTP сервера port - порт FTP сервера, по умолчанию 21.

Explorer ftp.png

Заполните поля логин и пароль и нажмите подключиться.