Хостинг игровых серверов Empire-Host.org

Создание сервера Counter-Strike 1.6

Материал из Empire-Host Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Очень многие хотят поиграть на собственном сервере Counter-Strike, и в этом нет ничего удивительного. Создать собственный CS сервер можно всего за несколько шагов.

Краткий обзор

Мы воспользуемся готовым игровым хостингом empire-host.org. С помощью него можно создать готовый круглосуточный сервер Counter-Strike. Его можно легко настраивать, это без проблем позволяет панель управления. Есть возможность ставить собственные сборки или воспользоваться одной из готовых. Включение и отключение плагинов осуществляется в один клик.

Empire main.png


Заказ сервера

Первым делом переходим на главную страницу, выбираем Counter-Strike и выбираем нужные параметры игрового сервера.

Cs params.png

В поле "игра" должно быть "Counter-Strike 1.6", собственно это игра, которую мы заказаываем. Локация — это физическое месторасположение сервера и Дата-Центр в котором он будет находится. Наиболее популярные города, в которых арендуют игровые сервера это Москва и Санкт-Петербург. В поле "IP" нужно выбрать понравившийся IP-адрес, его выбор ни на что не повлияет. Модификация игры — это тип, режим игры. Наиболее популярны Classic, JailBreak, GunGame. Поле "Слоты" отвечает за максимальное количество игроков на сервере. Если вы планируете играть с несколькими друзьями на сервере, то много слотов не нужно. Если вы планируете продвигать сервер и хотите, чтобы на нём все играли, то лучше всего выбрать как можно больше слотов. FPS — серверный параметр, еще его называют ticrate. Чем он выше, тем быстрее сервер будет обрабатывать игровые события.


После выбора параметров нужно нажать кнопку "Продолжить". Перед вами появятся параметры, которые были выбраны, а также поле для ввода логина и пароля. Если вы уже зарегистрированы на сайте, то вам нужно будет ввести свой логин и пароль, либо зарегистрироваться, это займёт 1-2 минуты.

Cs params view.png

Оплата сервера

После регистрации и входа в корзине появится новая услуга, вписываем имя новой услуги и нажимаем "Перейти к оплате".

Pay server.png

Теперь необходимо пополнить баланс аккаунта, чтобы получить готовый сервер. Если у вас уже имеются средства на балансе, то можно ими воспользоваться для оплаты сервера. Если на балансе средств нет или не хватает, то моно просто пополнить, выбрав одну из платежных систем.

Select transfer.png

Если нужных платежных систем не оказалось в списке, то выберите платежные агрегаторы "UnitPay" или "Onpay", они позволяют произвести оплату с помощью карт, через терминалы, банковским переводом и т.д.

Unitpay transfer.pngOnpay transfer.png

После оплаты вы вернётесь в личный кабинет и вас поприветствует радостное уведомление об успешной оплате игрового сервера Counter-Strike 1.6

Invoice paid.png

Установка сервера

Установка и активация сервера занимает не более 5 минут. Чтобы посмотреть текущий статус вашего сервера, необходимо перейти в "Мои услуги". Если статус сервера "Ожидает активации", то нужно подождать еще несколько минут.

Wait activated.png

Установка игрового сервера происходит автоматически без помощи администраторов. Когда сервер будет готов, то в ваших услугах статус сменится на "Активен" и вы можете управлять своим игровым сервером.

Activated.png

Управление сервером

Сервер CS появится на главной странице, откуда вы сможете им управлять (запускать, останавливать, перезапускать). Если вам нужно больше функций по управлению игровым сервером, то перейдите в "Другие команды".

Main page cs.png

На странице управления игровым сервером вы сможете редактировать конфигурационные файлы, например server.cfg. Есть возможность просматривать консоль, которая даст практически всю информацию об игровом сервере, его текущем состоянии, количестве игроков и т.д.

Control page.png