Хостинг игровых серверов Empire-Host.org

HurtWorld NoSteam

Материал из Empire-Host Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Описание

Данная версия предполагает возможность подключения на игровой сервер игроков не имеющих Steam-версии игры. Использование NoSteam версии несёт в себе некоторые риски, связанные с читерами, эксплоитами и некоторыми багами. NoSteam серверы нормально отображаются в списках в игре.

Решение проблем

Вы заказали сервер NoSteam, но не можете к нему подключиться?! Для начала, чтобы решить данную проблему, выполняйте следующие рекомендации:

  • Не переустанавливайте сервер, это бессмысленная операция, скорее всего проблема кроется в настройках сервера, которые вам необходимо сделать.
  • Не обновляйте сервер, это бессмысленная операция в данном случае.
  • Не обновляйте, не меняйте версию Oxide, это операция примерно аналогичная обновлению или переустановке.
  • Прочитайте некоторые варианты решения, если это не поможет, то напишите в тикеты и дождитесь ответа. В тикете следует изложить всё чётко и понятно.

Что делать в случае возникновения проблем

В первую очередь посмотрите логи сервера. Через WebFTP или FTP откройте файл output.txt, это основной лог сервера. Логи Oxide находятся в директории /oxide/logs/, это файлы вида oxide_dd-mm-yyyy.txt Если не удаётся подключиться к серверу, то в логах скорее возможно будут сообщения следующего вида:

20.01.2016 22:34:09 [EAC] [Error] [GetGUIDByToken] Called for unknown user!
20.01.2016 22:34:09 [EAC] [Error] [UnregisterUser] Unknown user! Token: 0xcfcb7b78 SizeOfToken: 548
Player disconnected - Player
[Oxide] 0:00 [Info] [NoSteam] Deny connection [76500000000000000]: Old version 1.7.6 LumaEmu, requires 1.8.0
0:00 [Info] [NoSteam] Deny connection [76500000000000000]: Old version 1.7.6 LumaEmu, requires 1.8.0

Steam auth ticket failed basic validation k_ebeginauthsessionresultinvalidticket

HurtWorld Steam auth ticket failed.jpg

Эта ошибка обычно возникает, когда версия эмулятора неизвестна либо устарела. Откройте лог сервера HurtWorld или логи мода Oxide. Логи мода Oxide вы можете посмотреть по WebFTP зайдя в директорию /oxide/logs

HurtWorld Oxide Logs.png

Найдите в логах строчки, которые скорее всего соответствуют данной проблеме.

HurtWorld Oxide Logs Contents.png

В данном случае проблема возникла из-за устаревшей версии эмулятора Steam. На сервер возможно подключение с эмулятором версии 1.8.0 и выше, а версия LumaEmu у игрока является устаревшей. Есть два решения этой проблемы:

  1. Обновить эмулятор для клиента. Скачать новый клиент игры.
  2. Разрешить подключение к серверу с устаревшей версии эмуляторов.

С первым всё понятно. Остановимся более подробно на втором, разрешим игрока подключаться с устаревших версий LumaEmu. Открываем файл /oxide/plugins/NoSteam.cs:

Oxide Edit NoSteam Plugin.png

Находим строчки с версий LumaEmu:

Enable Old LumaEmu.png

Меняем цифры с 1.8.0 на другую версию, например на 1.7.6, сохраняем файл и пробуем подключиться к серверу. Перезагрузки сервера не требуется.

Steam auth ticket failed

Обычно данная проблема возникает, если плагин NoSteam не работает или вы вообще пытаетесь подключиться к Steam серверу. В случае возникновения данной проблемы обратитесь в техническую поддержку.

Вариант самостоятельного решения проблемы

Внимание. Инструкция дальше не гарантирует 100% решения проблемы, ваш сервер может перестать запускаться вовсе, выполняйте её на свой страх и риск.

Перейдите на страницу управления игровым сервером. В инструментах выберите "Плагины и расширения".

HurtWorld Extensions and Plugins.png

Перейдите в категорию Oxide, установите Oxide из SnapShots. После чего перейдите в "Прочее" и установите плагин "NoSteam". После этого перезагрузите сервер.

HurtWorld Extensions and Plugins Categories.png

Почему сервер может не работать после проделанных операций? Обычно мы тестируем плагин NoSteam для определённой версии Oxide и загружаем его в свои репозитории. Установив Oxide из SnapShots может возникнуть проблема в совместимости и ваш сервер перестанет запускаться. Для решения данной проблемы необходимо обратиться в техническую поддержку (тикеты) со следующей просьбой:

Добрый день! Я установил Oxide из Snapshots и мой сервер перестал запускаться. Прошу исправить проблему с запуском сервера и проблему с подключением NoSteam игроков.

Отказ от ответственности

Мы гарантируем стабильную работу серверов HurtWorld только Steam версии. Всю ответственность по работе NoSteam серверов клиент берёт на себя. Мы не гарантируем защиту от эксплоитов и их своевременное исправление на NoSteam серверах. В случае обращения правообладателей мы будем вынуждены отключить возможность подключаться NoSteam игрокам к серверам. В этом случае возможен возврат средств по предварительной договорённости с клиентом.