Хостинг игровых серверов Empire-Host.org

Отличие Rust Experimental от Rust Legacy

Материал из Empire-Host Wiki
Версия от 14:03, 2 апреля 2015; Kpustu (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск


В настоящее время разработчиками Rust активно обновляется ветка Experimental. Практически каждую неделю Facepunch вносят в игру какие-то изменения. Далее пойдет речь об основных отличиях экспериментальной ветки от устаревшей (Rust Legacy). Rust Legacy является устаревшей веткой игры, в настоящий момент разработчиками не поддерживается. Последнее обновление Rust Legacy было 29 ноября 2014 года. Основной веткой игры является экспериментальная ветка игры - Rust Experimental.

Rust Experimental полностью переработана, но при этом многие элементы в ней остались аналогичными Rust Legacy, какие-то предметы были удалены, какие-то остались.

Животные

В Rust Experimental модели животных полностью обновлены. Они стали более похожи на настоящих животных. Из всех животных, присутствующих в Rust Legacy, в Rust Experimental отсутствует только кролик и животные-мутанты (красные медведи и волки). Ранее при убийстве животных выпадало куриное мясо, теперь из каждого животного выпадает его собственное мясо, то есть из медведя выпадает медвежье, из волка волчье и так далее.

Постройки

Построенная игроком крепость

Система построек в экспериментальной ветке Rust полностью изменена. Теперь элементы построек (стены, двери ...) можно обновлять, изначально вы строите непрочный домик, который сломать не составит труда, потом обиваете его досками, сломать его становится труднее, после чего можете забить в него камни, сломать его станет еще труднее.

В ранних версиях в Rust Experimental нужно было создавать каркас, которому нужно несколько раз постучать деревянным молоточком, сейчас это удалено, для постройки дома нужно лишь сделать (скрафтить) "План постройки".

  • Структура постройки постепенно ломается, если какие-то элементы, необходимые для ее поддержания удалены.
  • Появилась возможность строить под водой.
  • Можно строить на скалах.
  • Потолки, крыши, пол теперь могут быть уничтожены также как и стены.
  • Двери могут быть закрыты ключом, кодом. Если выкинуть ключ от двери, то открыть ее будет невозможно.
  • Игрок может видеть прочность и HP каждого строения, стены, пола, потолка.

Предметы, оружие

Автомат Калашникова в Rust

Большинство предметов, которые есть в Rust Legacy также перенесены в Rust Experimental, но некоторые предметы были удалены, некоторые добавлены. Появился костяной нож, деревянный молоток, керосиновая лампа, нож для колки льда, автомат, похожий на АК. Появилось два вида копий - полностью из дерева и с наконечником из камня. Ранее в Rust Experimental отсутствовала взрывчатка, но разработчики не так давно ее вновь добавили. Против животных появилась отличная вещь - капкан.

В экспериментальной версии появилось больше одежды. Игрок может надеть на себя разные шлемы, вёдра, футболки, непонятные железки, которые позволяют защититься от холода, выстрелов и тому подобное.

Ресурсы

  • Из дерева можно получить разное количество древисины.
  • Множество предметов и ресурсов из дерева были удалены.
  • Все типы скал в Rust Experimental остались.

Окружение

Карты теперь генерируются, это означает, что на каждом сервере будет своя карта. В эксперименталке каждый мир составлен из трех биомов - северный (снег), южный (песок) и средний (лес) между северным и южным, в котором много леса и различной растительности. В каждом из биомов своя особенность, где можно собрать разные ресурсы.

Пустыня в Rust Experimental

Изначально в Rust Experimental не было никаких зданий и построек, где можно поискать различные предметы, как в Rust Legacy. Но недавно они появились. Большинство предметов можно добыть из бочек, которые раскиданы по всей дороге. Удалена дорога. Но области с высокой радиацией в Rust Experimental остались.

Были добавлены огромные постройки, своеобразные памятники и примечательности. К таким относится радарная тарелка, статуя волка.

Серверная часть

Серверная часть Rust Experimental более оптимизирована. Приложения теперь написаны для 64 битной архитектуры, что дает большую производительность при работе на современных машинах. Серверы теперь поддерживают многоядерность, то есть один сервер может задействовать более одного ядра процессора.

Сервер Rust Experimental потребляет на 50% больше ресурсов, чем устаревшая ветка Rust.

Magma, Oxide, Rust Extended на экспериментальной ветке больше не работают. Для Experimental были написаны другие моды - Pluton, Oxide 2, RustEssentials: Redux

Прочее

  • Самолет больше не летает автоматически. Чтобы он пролетел, администратор сервера должен отправить команду, также можно установить плагин.
  • Доступны более детальные настройки графики, для этого нужно нажать F2.
  • Доступен режим от третьего лица, для этого нужно нажать F3.