Хостинг игровых серверов Empire-Host.org

Создание Counter-Strike 1.6 GunGame

Материал из Empire-Host Wiki
Версия от 12:39, 23 сентября 2015; Nikita (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

GunGame очень интересный режим игры. Здесь нет возможности покупать оружие, здесь игроки перемещаются по уровням убивая игроков противоположной команды, с каждым уровнем у игрока новое оружие. В создании собственного сервера Counter-Strike 1.6 GunGame нет ничего сложного. Есть два способа создать собственный GunGame сервер:

  1. Арендовать готовый GunGame сервер
  2. Собрать GunGame сервер самостоятельно


Создание на хостинге empire-host.org

На странице заказа Counter-Strike сервера, в поле модификации вам нужно будет выбрать "GunGame", после оплаты вы получите готовый GunGame сервер. Вам останется лишь настроить сервер по своему вкусу. Более подробно о создании сервера читайте в материале «Создание сервера Counter-Strike 1.6».

Сборка собственного сервера

Сборка собственного сервера лишь на каплю труднее покупки готового. Всё, что нужно это установить плагин AmxModX от serfreeman'а, под названием Half-Life GunGame. Есть также другие GunGame плагины, но мы рекомендуем этот.

Скомпилированные плагины, готовую конфигурацию GunGame и исходники вы можете скачать здесь.

После того, как вы скачали этот плагин, необходимо все файлы скопировать по директориям AmxModX. Файлы плагинов gungame.amxx и gg_cstrike.amxx необходимо поместить в директорию cstrike/addons/amoxmodx/plugins:

Плагины GunGame в директории plugins

В plugins.ini необходимо прописать файлы плагинов GunGame, чтобы они работали:

Включение GunGame плагинов в файле plugins.ini

Рекомендуемая конфигурация GunGame

Конфигурация плагина хранится в файле gungame.ini в директории /cstrike/addons/amxmodx/configs/gungame Конфигурацию плагина можете скачать здесь - рекомендуемая конфигурация gungame.ini

FAQ

Проблема со сменой карты

После победы одного из игроков, либо команды все замирают и карта не меняется. Одно из решений - настройка плагина Galileo. Готовую конфигуцию Galileo можете скачать здесь.

Как сделать игру командной?

По умолчанию каждый игрок играет сам за себя. Чтобы сменить режим игры GunGame на командный, отправьте RCON команду:

gg_team 1