Хостинг игровых серверов Empire-Host.org

Донат Rust Experimental

Материал из Empire-Host Wiki
Перейти к: навигация, поиск


В этой статье мы подробно расскажем, как сделать донат на своём сервере Rust Experimental. Многие владельцы серверов Rust Experimental хотят организовать систему по автоматической продаже предметов за настоящие деньги, но не знают как это сделать. Прочитав этот материал, вы поймёте, что создать магазин предметов на сервере не так сложно.

Это позволит вашим игрокам делать автоматические покупки на сервере и получать с этого прибыль. Все это будет происходить автоматически, т.е. вам не нужно проверять оплату от игроков или выдавать предметы. Сразу после оплаты игроки получают купленный предмет.

Донат на Rust Experimental.


Первым делом вам нужно создать сервер Rust Experimental. Арендуем сервер на хостинге empire-host. В процессе покупки сервера, не забудьте, что нужен Rust Experimental с модом Oxide. В аренде сервера нет ничего сложного и заслуживающего нашего внимания, поэтому опустим эту процедуру.


Сервер у нас уже имеется. Переходим на страницу управления игровым сервером Rust Experimental.

Переход на страницу управления игровым сервером.


На странице управления игровым сервером, в меню выбираем "Магазин доната" и переходим туда, для дальнейшей настройки нашего магазина.

Страница управления игровым сервером. Переход на страницу управления магазином.


Необходимо, чтобы на сервере были плагины Give, Economics и Shop. Если у вас их нет, то ничего страшного. Их можно установить автоматически, в процессе настройки магазина, необходимо просто нажать "Да", тем самым подтвердив установку плагинов для магазина предметов.

Установка плагинов для доната


Сервер есть, плагины установлены, осталось магазин настроить. Вся настройка магазина доната сводится к установке цен на предметы. В Rust Experimental несколько сотен предметов, для каждого из них можно настроить собственную цену. Переходим в "Конфигурацию магазина".

Админ панель магазина предметов (доната)


Первым делом указываем соотношение игровых денег и реальных. Рекомендуем установить 10, это означает, что в одном рубле будет 10 игровых монет, на которые игроки будут покупать различные предметы.

Параметр "Стартовый капитал" означает сколько денег будет у новых игроков. Рекомендуем установить небольшую сумму, чтобы привлечь внимание игроков к нашему магазину.

И самые главные параметры - цена предметов. Здесь все очень просто, если установить какому-то предмету значение 0 или не установить его вовсе, то такой предмет игроки купить не смогут.

Игроки также могут продавать предметы в игре, цену на продажу лучше уменьшить в 1.5-2 раза. Можно также отключить продажу предметов, для этого установить значение 0 в соответствующее поле.

Настройка цен


Теперь нам нужно рассказать нашим игрокам о нашем магазине, о том, что они могут покупать предметы на вашем сервере Rust Experimental. На странице управления магазином есть ссылки на магазин, их и даём нашим игрокам.

Деньги, полученные с доната можно переводить на баланс аккаунта, либо выводить на электронный кошелёк.

Донат в Rust Experimental