Хостинг игровых серверов Empire-Host.org

Amxmodmenu

Материал из Empire-Host Wiki
Перейти к: навигация, поиск

amxmodmenu — основное меню администратора в AmxModX. Используется для кика, бана, слапа игроков и прочих функций администратора.

Amxmodmenu1.png

Функционал меню

Бан игроков

С помощью меню можно банить игроков на определённый срок или просто выгонять их с сервера (кикать).

Смена команд игрокам (T/CT)

Даёт возможность администратору перекинуть игрока в другую команду, например от терров к контрам или вообще в наблюдатели.

Голосования

Есть возможность создать определённое голосование, например за смену карты, в этом случае карта будет изменена на ту, за которую проголосовало наибольшее количество человек. Помимо этого можно создать обычное голосование, спросить мнение игроков и т.п.

Значения переменных (кваров)

Квары или переменных сервера хранят в себе различную информацию, например время на карту, возможность нанести вред игрокам своей команды и т.п. Все эти параметры можно сменить не прописывая ничего в конфиге сервера и не отправляя RCON команд. Допустимые квары и их значения, которые будут доступны в меню, можно изменить в конфигурации сервера, в файле cvars.ini.

Расширение функционала меню

Конфигурация AmxModX даёт возможность существенно расширить меню, убрать оттуда ненужные вам функции и/или добавить свои собственные.

Прикрепление к клавише (бинд)

Команду можно назначить на определённую клавишу в игре. Например "-" (знак дефиса), для этого впишите в конфиг игрового клиента либо в консоль клиента следующее:

bind "-" "amxmodmenu"

После этого, при нажатии на дефис у вас должно открыться меню.