Список консольный команд Rust Extended — различия между версиями
Материал из Empire-Host Wiki
Klinoko (обсуждение | вклад) |
Klinoko (обсуждение | вклад) м (Поправлено описание serv.food serv.health) |
||
| (не показаны 2 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
| serv.truth <player> || Проверка игрока античитом. | | serv.truth <player> || Проверка игрока античитом. | ||
|- | |- | ||
| − | | serv.food <player> || | + | | serv.food <player> <value> || Установить сытость игроку. |
|- | |- | ||
| − | | serv.health <player> || | + | | serv.health <player> <value> || Установить количество HP игроку. |
|- | |- | ||
| serv.give <player> <item name> [<amount>] [<slots>] || Дать игроку предмет. | | serv.give <player> <item name> [<amount>] [<slots>] || Дать игроку предмет. | ||
| Строка 107: | Строка 107: | ||
|- | |- | ||
| magma.reload || Перезагрузка плагинов из папки plugins | | magma.reload || Перезагрузка плагинов из папки plugins | ||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | serv.balance <player> | + | | serv.balance <player> +<value> || Выдать игроку определённое количество денег. |
|- | |- | ||
| − | serv. | + | | serv.balance <player> -<value> || Забрать у игрока определённое количество денег. |
|- | |- | ||
| − | serv. | + | | serv.kit <player> <kit> || Выдать игроку один из наборов KITS. |
|- | |- | ||
| − | serv.avatars clear | + | | serv.avatars clear all || Очистить всё что есть у игроков |
|- | |- | ||
| − | serv. | + | | serv.avatars clear blueprint || Очистить у всех игроков список всех изученных ими предметов |
|- | |- | ||
| − | serv. | + | | serv.users SteamID id SteamID || Сменить SteamID игроку. Например serv.users 0123456789 id 9876543210. |
|- | |- | ||
| − | serv.remove | + | | serv.remove npc || Удалить всех животных на севере. |
|- | |- | ||
| − | serv.remove | + | | serv.remove res || Удалить все ресурсы на сервере. |
|- | |- | ||
| − | serv. | + | | serv.remove <name> || Удаление всех объектов на сервере с заданным <именем>. |
|- | |- | ||
| − | + | | serv.clan remove <название клана> || Удалить клан. | |
|- | |- | ||
| − | + | | cafting.instant true\false || Выключить\Выключить моментальный крафт на сервере. | |
|- | |- | ||
| − | oxide. | + | | oxide.reload <название плагина> || Перезагрузка плагина Oxide. |
|- | |- | ||
| − | + | | oxide.load <название плагина> || Загрузить новый плагин Oxide. | |
|- | |- | ||
| − | serv. | + | | serv.share <ник хозяина дома> <ник кому дать дом> || Дать игроку доступ к дому. |
|- | |- | ||
| − | Примечание: Сохраните все данные при удалении. | + | | serv.unshare <ник хозяина дома> <ник кого убрать из share> || Убрать игрока из дома. |
| + | |- | ||
| + | <big>'''Примечание: Сохраните все данные при удалении.'''</big> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Текущая версия на 03:28, 11 июля 2016
| Команда | Описание |
|---|---|
| serv.restart [<minutes>] | Перезагрузить сервер. В качестве параметра можно указать время, через которое сервер будет перезагружен. |
| serv.shutdown [<minutes>] | Выключить сервер. В качестве параметра можно указать время, через которое сервер будет выключен. |
| serv.players | Список игроков на сервере |
| serv.clients | Список всех игроков |
| serv.premium <player> [<days>|disable] | Сделать игрока VIP персоной. В качестве параметра можно указать количество дней. Если в качестве параметра указать disable, то это отберет у игрока премиум. |
| serv.pvp <player> | Включить PVP режим для игрока. |
| serv.mute <player> [<seconds>] | Запретить игроку общаться. |
| serv.unmute <player> | Разрешить игроку общение. |
| serv.truth <player> | Проверка игрока античитом. |
| serv.food <player> <value> | Установить сытость игроку. |
| serv.health <player> <value> | Установить количество HP игроку. |
| serv.give <player> <item name> [<amount>] [<slots>] | Дать игроку предмет. |
| serv.inv <player> (clear|drop) | Очистить инвентарь игрока (появится рюкзак как после смерти, упадёт в ноги игрока у которого очистите инвентарь). |
| serv.safebox <player> | Ящики игрока с этим флагом ни кто не сможет открыть кроме него и тех игроков кто в share с этим игроком находится. |
| serv.kick <player> | Кикнуть игрока. |
| serv.ban <player> | Забанить игрока. |
| serv.unban <player> | Разбанить игрока. |
| serv.block (<player>|<ip>) | Заблокировать игрока по IP. |
| serv.unblock <ip> | Разблокировать IP. |
| serv.users save | Сохранить данные пользователей. |
| serv.users load | Загрузить данные пользователей. |
| serv.users count | Количество игроков в базе данных. |
| serv.users import (file|mysq) | Импортировать игроков из файла либо из базы MySQL. |
| serv.users export (file|mysq) | Экспортировать игроков в файл либо в базу MySQL. |
| serv.users <player> flags | Отобразить флаги игрока. |
| serv.users <player> flag normal | Установить флаг 'normal' игроку. |
| serv.users <player> flag banned | Установить флаг 'забанен' игроку. |
| serv.users <player> flag premium | Установить флаг 'премиум' игроку. |
| serv.users <player> flag whitelisted | Добавить пользователя в белый список. |
| serv.users <player> flag admin | Сделать игрока админом. |
| serv.users <player> flag nopvp | Установить флаг 'nopvp' игроку. |
| serv.users <player> flag safeboxes | Установить флаг 'safeboxes' игроку. |
| serv.users <player> (remove|delete|del) | Удалить игрока |
| serv.users <player> (username|password|rank|flag|violations|ip) [<new value>] | Установить персональные данные игроку. |
| serv.users <player> countdowns clear | Очистить игроку информацию о использованных набораx kit. |
| serv.users <player> personal clear | Очистить персональные данные игрока. |
| serv.users unused <days> | Очистить базу игроков кто не заходил определённое количество дней (какое количество поставишь дней столько и почистит) |
| serv.avatars unused | Удаляет те avatars в папке userdata которых нет в "users.cfg" |
| serv.clans | Отобразить список кланов. |
| serv.clan list <clan name|abbr> | Отобразить список игроков в клане. |
| serv.clan info <clan name|abbr> | Отобразить информацию о клане. |
| serv.clan edit <clan name|abbr> name <new value> | Изменить имя клана. |
| serv.clan edit <clan name|abbr> abbr <new value> | Изменить аббревиатуру клану. |
| serv.clan edit <clan name|abbr> motd <new value> | Изменить сообщение приветствия для игроков в клане. |
| serv.clan edit <clan name|abbr> level <new value> | Изменить уровень клана. |
| serv.clan edit <clan name|abbr> leader <player> | Установить нового лидера для клана. |
| serv.clan edit <clan name|abbr> (money|balance) <new value> | Установить значение денег для клана. |
| serv.clan edit <clan name|abbr> (exp|experience) <new value> | Установить значение опыта. |
| serv.clan edit <clan name|abbr> tax <new value> | Установить значение налога. |
| serv.config reload | Перезагрузить конфигурацию всех файлов cfg. из папки Config |
| magma.reload | Перезагрузка плагинов из папки plugins |
| serv.balance <player> +<value> | Выдать игроку определённое количество денег. |
| serv.balance <player> -<value> | Забрать у игрока определённое количество денег. |
| serv.kit <player> <kit> | Выдать игроку один из наборов KITS. |
| serv.avatars clear all | Очистить всё что есть у игроков |
| serv.avatars clear blueprint | Очистить у всех игроков список всех изученных ими предметов |
| serv.users SteamID id SteamID | Сменить SteamID игроку. Например serv.users 0123456789 id 9876543210. |
| serv.remove npc | Удалить всех животных на севере. |
| serv.remove res | Удалить все ресурсы на сервере. |
| serv.remove <name> | Удаление всех объектов на сервере с заданным <именем>. |
| serv.clan remove <название клана> | Удалить клан. |
| cafting.instant true\false | Выключить\Выключить моментальный крафт на сервере. |
| oxide.reload <название плагина> | Перезагрузка плагина Oxide. |
| oxide.load <название плагина> | Загрузить новый плагин Oxide. |
| serv.share <ник хозяина дома> <ник кому дать дом> | Дать игроку доступ к дому. |
| serv.unshare <ник хозяина дома> <ник кого убрать из share> | Убрать игрока из дома. |
| Rust Extended | |
|---|---|
| Основное | • FAQ • Список игровых команд • Установка •История версий |
| Конфигурация | •clans.cfg •config.cfg •destroy.cfg •economy.cfg •forbidden.cfg •kits.cfg •messages.cfg •motd.cfg •ranks.cfg |
| Rust Legacy Аренда серверов Rust Legacy | |
|---|---|
| Основное | •FAQ •Конфигурация •Команды |
| Моды | •Oxide •Magma •Rust Extended |
| Rust Experimental Хостинг Rust Experimental | |
|---|---|
| Основное | •FAQ •Команды •Список предметов |
| Моды | •Pluton •Oxide 2 •RustEssentials: Redux |
