Config.cfg Rust Extended — различия между версиями
Материал из Empire-Host Wiki
Nikita (обсуждение | вклад) |
Nikita (обсуждение | вклад) (→База пользователей) |
||
| Строка 124: | Строка 124: | ||
| Users.UniqueNames || true || Уникальные имена (true/false). | | Users.UniqueNames || true || Уникальные имена (true/false). | ||
|- | |- | ||
| − | | Users.BindingNames || true || Закрепление имен к SteamID | + | | Users.BindingNames || true || Закрепление имен к SteamID (true/false). |
|- | |- | ||
| Users.DefaultRank || 0 || Ранг для новых игроков | | Users.DefaultRank || 0 || Ранг для новых игроков | ||
Версия 14:06, 8 августа 2014
Содержание
- 1 Описание файла
- 2 Расположение файла
- 3 Синтаксис
- 4 Описание параметров
- 4.1 Основные параметры
- 4.2 Параметры Steam
- 4.3 Директории
- 4.4 Переопределение значений
- 4.5 Статистика
- 4.6 MySQL
- 4.7 База пользователей
- 4.8 Настройка администрирования
- 4.9 Параметры игроков и объектов
- 4.10 Белый список
- 4.11 Античит
- 4.12 Сброс груза (AirDrop)
- 4.13 Циклы сервера
- 4.14 Уведомления
- 4.15 Общение
- 4.16 Ресурсы
- 4.17 Собственность игроков
- 4.18 Команды для игроков
Описание файла
В файле содержится основная конфигурация мод Rust Extended.
Расположение файла
Файл распологается в директории cfg/RustExtended.
Синтаксис
- Все параметры задаются после хештега [SERVER].
- Формат <параметр>=<значение>
Описание параметров
Основные параметры
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| ServerName | SERVER | Имя сервера в чате |
| PremiumConnections | 0 | Количество резервных слотов |
| SleepersLifeTime | 300 | Время в секундах, спустя которого игрок засыпает, после выхода с сервера. |
| DecayObjects | true | Разрушение объектов в игре (true/false) |
| ShutdownTime | 120 | Время в секундах, спустя которое сервер выключается, после применения команды /shutdown |
| RestartTime | 120 | Время в секундах, спустя которое сервер выключается, после применения команды /restart |
| AutoShutdown | 0 | Автоматическое выключение сервера спустя заданное время в минутах (0 - выкл). |
| AutoRestart | 0 | Автоматическая перезагрузка сервера спустя заданное время в минутах (0 - выкл). |
Параметры Steam
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Steam.SetModded | true | Задать флаг "Modded" на мастер сервере Steam |
| Steam.SetOfficial | true | Задать флаг "Official" на мастер сервере Steam |
| Steam.FakeOnline | 0 | Фейковый онлайн. |
| Steam.Favourite | не задан | Добавить сервер в избранное. Пример Steam.Favourite=127.0.0.1:28015 |
Директории
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| SavePath | serverdata\ | Директория для сохранений (пользователи, черный список и т.д.). |
| LogsPath | serverdata\logs\ | Директория для логирования. |
Переопределение значений
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Override.Loots | false | Переопределение лута из файла "RustOverride\LootsList.cfg" |
| Override.Items | false | Переопределение предметов из файла "RustOverride\ItemsList.cfg" |
| Override.Spawns | false | Переопределение точек возрождения игроков из файла "RustOverride\SpawnsList.cfg" |
Статистика
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Generate.Source | serverdata\cfg\templates\server.html | Файл шаблона для статистики. |
| Generate.Output | serverdata\cfg\templates\server.html | Файл, который будет сгенерирован со статистикой. |
MySQL
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| MySQL.Host | 127.0.0.1 | Хост базы данных. |
| MySQL.Port | 3306 | Порт базы данных. |
| MySQL.Username | root | Имя пользователя базы данных. |
| MySQL.Password | passw | Пароль |
| MySQL.Database | rust_server | Название БД. |
| MySQL.UTF8 | true | Поддержка UTF-8 (tru/false) |
База пользователей
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Database.Type | File | Тип базы данных. File - файловая, MySQL - База данных MySQL. |
| Users.VerifyNames | false | Проверять имена пользователей по регулярному выражению. |
| Users.VerifyChars | "0-9a-zA-Z. !@#$%^&*()_-" | Регулярное выражение для имен пользователей. |
| Users.UniqueNames | true | Уникальные имена (true/false). |
| Users.BindingNames | true | Закрепление имен к SteamID (true/false). |
| Users.DefaultRank | 0 | Ранг для новых игроков |
| Users.PremiumRank | 1 | Ранг для VIP игроков |
| Users.DisplayRank | false | Отображение ранга (true/false) |
| Users.AutoAdminRank | 3 | Минимальный ранг для задания админских прав. |
| Users.PingLimit | 0 | Лимит панга. Игроки будут кикнуты с сервера, если пинг превышает заданное значение. 0 - отключить. |
Настройка администрирования
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Admin.Godmode | true | Режим Бога для админа (true/false). |
| Admin.InstantDestory | true | Быстрое уничтожение объектов. Админ уничтожает объекты с одного удара (true/false) |
Параметры игроков и объектов
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Avatar.AutoSave.Interval | 1250 | Время в миллисекундах, в течение которого аватары будут автоматически сохраняться. |
| Object.Lootable.Lifetime | 1800 | Время в секундах, в течение которого будут сохраняться упавшие рюкзаки умерших игроков. |
Белый список
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Whitelist.Enabled | false | Включить/выключить белый список. Если включено, то на сервер могут заходить игроки только из белого списка. |
| Whitelist.Refresh | false | Включить/выключить обновление белого списка из файла. |
| Whitelist.Interval | 600 | Интервал обновления в секундах. |
Античит
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Truth.Punishment | Notice,Kick | Наказание за нарушение (NONE, NOTICE, KILL, KICK, BAN). |
| Truth.ReportRank | 2 | Минимальный уровень пользователя, чтобы сообщить о нарушении в чате. |
| Truth.MaxViolations | 3 | Максимальное количество нарушений для игрока, перед баном (0 - выключить). |
| Truth.ViolationDetails | true | Выводить в консоль сервер информацию о нарушении |
| Truth.ViolationTimelife | 180 | Время жизни одного нарушения |
| Truth.ViolationColor | #FF4242 | Цвет сообщения о нарушении в игровом чате. |
| Truth.CheckAimbot | true | Проверять на аимбот (true/false). |
| Truth.CheckWallhack | true | Проверять на wallhack (возможность смотреть сквозь стены). |
| Truth.CheckJumphack | true | Проверять на JumpHack (true/false). |
| Truth.CheckSpeedhack | true | Проверять на SpeedHack (true/false). |
| Truth.CheckShootRange | true | Проверять скорость стрельбы от расстояния (true/false) |
| Truth.MaxMovementSpeed | 10.0 | Максимальная скорость передвижения игрока. |
| Truth.MaxJumpingHeight | 8.0 | Максимальная высота прыжка. |
| Truth.MinShotRateByRange | 2.5 | Минимальная скорость стрельбы в зависимости от дистанции от атакующего к жертве для всего оружия. |
| Truth.MinShotRateByRange.P250 | 3.0 | Минимальная скорость стрельбы в зависимости от дистанции от атакующего к жертве для P250. |
| Truth.MinShotRateByRange.MP5A4 | 2.5 | Минимальная скорость стрельбы в зависимости от дистанции от атакующего к жертве для MP5A4. |
| Truth.HeadshotThreshold | 250 | Порог расстояния для хедшота. |
| Truth.HeadshotAimTime | 10 | Время прицеливания атакующего при хедшоте. |
| Truth.Banned.BlockIP | false | Блокирование по IP (true/false). |
| Truth.Banned.Period | 10080 | Время в минутах для бана игроков (0 - навсегда, 10080 - неделя, 43200 - 30 дней). |
| Truth.Banned.ExcludeIP | 127.0.0.1 | Исключение IP для античита. |
| Truth.RustProtect | false | Проверка клиентской библиотеке "RustProtect.dll". |
| Truth.RustProtect.Key | 0xED70FAE7 | Ключ для клиента (индивидуально для сервера) |
| Truth.RustProtect.ChangeKey | true | Изменение ключа спустя заданное время в "Truth.RustProtect.ChangeKey.Time" |
| Truth.RustProtect.ChangeKey.Time | 600 | Ключ будет изменен спустя заданное в этом параметре время. |
| Truth.RustProtect.Hash | 0xFFFFFFFF | Хеш |
Сброс груза (AirDrop)
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Airdrop.Enabled | false | Переопределения стандартных параметров аирдропа. Если true, то будет использован алгоритм Rust Extended. |
| Airdrop.Announce | false | Всем игрокам будет объявлено об аирдропе. |
| Airdrop.DropTime | true | Включить аирдроп по игровому времени. |
| Airdrop.DropTime.Hours | 13,19 | Игровое время, в которое будет сброшен груз. |
| Airdrop.Interval | false | Включить аирдроп по интервалу реального времени. |
| Airdrop.Interval.Time | 3600 | Интервал в секундах между сбросами груза. |
| Airdrop.Planes | 1 | Количество самолетов. |
| Airdrop.Drops=1 | 1,3 | Количество (min,max) грузов, сбрасываемых одним самолетом. |
Циклы сервера
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Cycle.PvP | false | Включить/отключить PvP режим, в зависимости от времени |
| Cycle.PvP.Off | 23 | Игровое время, в которое PvP режим будет автоматически выключен. |
| Cycle.PvP.On | 7 | Игровое время, в которое PvP режим будет автоматически включен. |
| Cycle.InstantCraft | false | Моментальный крафт предметов, в зависимости от времени. |
| Cycle.InstantCraft.Off | 0 | Игровое время, в которое моментальный крафт будет выключен. |
| Cycle.InstantCraft.On | 6 | Игровое время, в которое моментальный крафт будет включен. |
Уведомления
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Announce.PlayerJoin | true | Уведомлять всех игроков, когда присоединяется новый игрок. |
| Announce.PlayerLeave | true | Уведомлять всех игроков, когда игрок выходит с сервера. |
| Announce.AdminConnect | false | Уведомлять всех игроков, когда на сервер заходит админ. |
| Announce.DeathNPC | true | Уведомлять всех игроков, когда игрок умирает от NPC. |
| Announce.DeathSelf | true | Уведомлять всех игроков, когда игрок покончил жизнь самоубийством. |
| Announce.DeathMurder | true | Уведомлять всех игроков, когда игрока убил другой игрок. |
| Announce.KillNotice | true | Уведомлять игрока, когда он убил другого. |
| Notice.Connected.Enabled | true | Отправлять игроку сообщение о приветствии, при подключении к серверу. |
Общение
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Chat.Line.MaxLength | 64 | Максимальная длинна сообщения в чате. |
| Chat.System.Color | #7FFFFF | Цвет системных сообщений. |
| Chat.Rank.3.Color | #FFFF8F | Цвет сообщений админов. |
| Chat.Rank.5.Color | #AFAFFF | Цвет сообщений владельца |
| Chat.Say.Icon | "CHAT" | Иконка чата |
| Chat.Say.Color | #FFFFFF | Цвет обычного сообщения в чате. |
| Chat.Say.Distance | 1000 | Дистанция сообщений (0 - все игроки). |
| Chat.Yell.Key | ! | Ключ для "yell" сообщений в чате. Укажите этот символ в чате перед сообщением, и сообщение будет помечено как "yell". |
| Chat.Yell.Icon | "YELL" | Иконка для "yell" сообщений в чате. |
| Chat.Yell.Color | #FFFF7F | Цвет "yell" сообщений в чате. |
| Chat.Yell.Distance | 0 | Дистанция для "yell" сообщений (0 - все игроки). |
| Chat.Whisper.Key | @ | Ключ "whisper" сообщений (тихих сообщений) в чате. Укажите этот символ в чате перед сообщением, и оно будет помечено, как тихое. |
| Chat.Whisper.Icon | "WHISPER" | Иконка "whisper" сообщений в чате. |
| Chat.Whisper.Color | #FF7FFF | Цвет "whisper" сообщений в чате. |
| Chat.Whisper.Distance | 50 | Дистанция для "whisper" сообщений в чате (0 - всем игрокам). |
| Chat.Clan.Key | . | Ключ для клановых сообщений в чате. Укажите этот символ в чате перед сообщением, и оно будет отправлено только участникам клана. |
| Chat.Clan.Icon | "CLAN" | Иконка клановых сообщений в чате. |
| Chat.Clan.Color | #7FFF7F | Цвет клановых сообщений в чате. |
| Chat.Divider | " ☢ " | Разделитель между именем и сообщением в чате. |
| Chat.Command.Key | / | Ключ для команд в чате. |
| Chat.Console | true | Выводить в консоль сервера сообщения чата. |
| Chat.Display.Rank | false | Отображать ранг игрока в чате. |
| Chat.Display.Clan | false | Отображать клантег в чате. |
| Chat.History.Private | true | Сохранять приватные сообщения в истории. |
| Chat.History.Commands | true | Сохранять команды в истории. |
| Chat.History.Stored | 100 | Максимальное количество строк для истории чата. |
| Chat.History.Display | 25 | Отображаемое количество строк для истории чата. |
| Chat.MuteDefaultTime | 1800 | Время, в течение которого игрока будет запрещено писать в чат (Mute). |
| Voice.Notification | true | Уведомление о голосовом сообщении. |
| Chat.History.Display | 1500 | Время в миллисекундах, в течение которого будет уведомление о голосовом сообщении. |
Ресурсы
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Resources.AmountMultiplier.Wood | 1.0 | Множитель ресурсов для дерева |
| Resources.AmountMultiplier.Rock | 1.0 | Множитель ресурсов для камней |
| Resources.AmountMultiplier.Flay | 1.0 | Множитель ресурсов для кожи животрых |
| Resources.GatherMultiplier.Wood | 1.0 | Множитель ресурсов для дерева |
| Resources.GatherMultiplier.Rock | 1.0 | Множитель ресурсов для дерева |
| Resources.GatherMultiplier.Flay | 1.0 | Множитель ресурсов для дерева |
Собственность игроков
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Ownership.Destroy | false | Включить/выключить возможность разрушения объектов другими игроками. (Нет эффекта на команду "/destroy") |
| Ownership.Destroy.Instant | true | Включить/выключить моментальное уничтожение объектов в собственности игрока. |
| Ownership.Destroy.AutoDisable | 60 | Время в секундах, по истечению которого режим разрушения будет выключен. |
| Ownership.Destroy.NoCarryWeight | true | Включить/выключить разрушение объектов не имеющих вес. |
| Ownership.Destroy.ReceiveResources | false | Получить ресурсы разрушенного объекта. |
| Ownership.Protect.PremiumUser | false | Включить/выключить защиту собственности VIP игроков. |
| Ownership.Protect.OfflineUser | false | Включить/выключить защиту собственности отключенных игроков. |
| Ownership.Protect.SharedUsers | false | Включить/выключить доступ к объектам, доступ к которым был разрешен другим пользователям. |
| Ownership.Protect.Container | Wood Box | Название контейнера для защиты. |
| Ownership.Attacked.Announce | true | Уведомлять игрока, когда его собственность под огнём. |
| Ownership.Attacked.PremiumOnly | false | Уведомлять только VIP игроков, когда их собственность под огнём. |
| Ownership.NotOwner.DenyBuild | false | Включить/выключить запрет на постройку структуры, если игрок не владелец. |
| Ownership.NotOwner.DenyDeploy | Sleeping Bag | Запрет на создание объекта в чужой собственности (может быть повторен) |
Команды для игроков
| Параметр | Значение по умолчанию | Описание |
|---|---|---|
| Command.Home.Payment | 1000 | Стоимость использования команды "/home" (если экономика включена). |
| Command.Home.Timewait | 20 | Время ожидания в секундах, перед тем как игрок телепортируется в дом. |
| Command.Home.Countdown | 20 | Время ожидания в секундах, которое должно пройти, чтобы можно было повторно использовать команду "/home" (0 - выключить, 1800 - 30 минут). |
| Command.Teleport.Payment | 0 | Стоимость использования команды "/tp" (если экономика включена). |
| Command.Teleport.Timewait | 20 | Время ожидания в секундах, перед тем как телепортировать игрока к другому игроку. |
| Command.Teleport.Countdown | 20 | Время ожидания в секундах, которое должно пройти, чтобы игрок мог вновь воспользоваться командой "/tp" (0 - выключить). |
| Command.NoPVP.Timewait | 10 | Время ожидания в секундах, перед тем как будет отключен PvP режим. |
| Command.NoPVP.Duration | 600 | Продолжительность отключенного PvP режима в секундах. |
| Command.NoPVP.Countdown | 3000 | Время, которое должно пройти, чтобы игрок мог вновь воспользоваться командой "/pvp". |
| Rust Extended | |
|---|---|
| Основное | • FAQ • Список игровых команд • Установка •История версий |
| Конфигурация | •clans.cfg •config.cfg •destroy.cfg •economy.cfg •forbidden.cfg •kits.cfg •messages.cfg •motd.cfg •ranks.cfg |
| Rust Legacy Аренда серверов Rust Legacy | |
|---|---|
| Основное | •FAQ •Конфигурация •Команды |
| Моды | •Oxide •Magma •Rust Extended |
| Rust Experimental Хостинг Rust Experimental | |
|---|---|
| Основное | •FAQ •Команды •Список предметов |
| Моды | •Pluton •Oxide 2 •RustEssentials: Redux |
